12467029
[Technicle LEGO] Picture BBS No.2
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

初めまして 投稿者:syu 投稿日:2006/07/21(Fri) 19:32 No.816  

こんにちわ。
今日から仲間に入れていただくsyuです。
部品が少ないですががんばります。初めは女っぽく作りました。何かコメントをいただけるとうれしいです。
よろしくお願いします。



掲示板のー 投稿者:トーアのお供 投稿日:2006/07/16(Sun) 20:56 No.813  
こんにちは。
miznoさんすみません。BBS3に書き込みをするには、
どうしたら良いのでしょうか?教えてください。
お願いします。



簡単ですが… mizno - 2006/07/17(Mon) 22:15 No.814  

BBS No.1で詳細についてのスレッドを上げて頂いた様なので、参照してください。

まぁ、簡単に言うと規制を設けて、作品をUPする人しか参加できなくしているのです。



Re: 掲示板のー トーアのお供 - 2006/07/20(Thu) 21:05 No.815  

そうですか。どうもすみません。
今度ちゃんと主人公の画像を張っておきます。



お久しぶりです 投稿者:takahei 投稿日:2005/11/09(Wed) 18:56 No.537  

miznoさん,皆さん,お久しぶりです。やっとのことで
メルアドを取ったので,秘密の言葉をお願いします。
お忙しい中恐れ入ります。では。



Re: お久しぶりです 紫陽 - 2005/11/10(Thu) 18:50 No.538  

お久しぶりです。
作品はクリーチャータイプとお見受けします。
ちょいバルタンっぽい頭部が好きです。

秘密の言葉を教えてもらったら、No1の方でもよろしくです。



Re: お久しぶりです kat - 2005/11/11(Fri) 00:09 No.542  

takaheiさんお久しぶりです。このモデル、私には魔化魍に
見えるのですが…ヒビキ最近仕事で見れない…



Re: お久しぶりです タケ - 2005/11/11(Fri) 18:09 No.543   HomePage

takaheiさん、お久しぶりです!!!
待ってました!
これで、またtakaheiのストーリーが読めますね。
楽しみにしてます。
作品についてですが、かっこいいですね。腕が、ゴリラ(?)っぽくていいです。
あと、こちらのBBSでは初めまして。



age takahei - 2006/07/06(Thu) 20:55 No.812  

ageちゃっていいんですかね?



ハジメマシテ!! 投稿者:踊る鼻メガネ 投稿日:2006/07/03(Mon) 18:20 No.811  
はじめまして、踊る鼻メガネです!
もともと、ニクルには興味があり、
ここの作品の数々を見て始めようと思いました。
チョコチョコ来るつもりなので、よろしくお願いしますw



お初です〜 投稿者:夜斗 投稿日:2006/06/28(Wed) 22:57 No.810  

はじめてお目にかかります、夜斗と申します。
こちらのBBS1は前々から拝見しておりましたが、とうとう耐え切れずに自分もみなさんからのアドバイスをいただきたいという無謀な考えの元、BBS1への切符をいただきたく、参上つかまつった所存です。
まぁ変な言葉使いをつかって固くなってしまいましたが、よろしくお願いします^^;

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -